www.muensterland.com
Innovationspreis Münsterland 2009
Innovationspreis Münsterland 2009

Preisverleihung - Innovationspreis Münsterland 2009

Foto-Quelle: Joachim Busch

Impressionen Halle

Originalgröße » Download


Halle innen

Originalgröße » Download

v.l. Heinrich-Georg Krumme, Gerda Hunkemöller, Paul Hunkemöller

Originalgröße » Download

Friedrich Prigge, Bürgermeister Stadt Lengerich und Thomas Kubendorff, Landrat Kreis Steinfurt im Interview

Originalgröße » Download

Klaus Ehling, Geschäftsführer und Heinrich-Georg Krumme, Vorstandsvorsitzender Münsterland e. V. im Interview mit Sandra Berndt

Originalgröße » Download

Referent des Abends, Rüdiger Mull, Vorstandsmitglied Innovationsallianz NRW

Originalgröße » Download

Talkrunde mit Experten des Münsterlands: v. l. Hermann Josef Raatgering, Hans Dieter Weniger, Manfred Nienhaus, Paul Hunkemöller, Domink Fockenbrock, Carsten Schröder

Originalgröße » Download

Kategorie „Kooperation zwischen Wirtschaft und Wissenschaft“ 1. Preis: Laudator Roland Drasl, Westfälische Provinzial Versicherung, Preisträger Magdalena und Bernd Münstermann, Bernd Münstermann GmbH & Co. KG

Originalgröße » Download

LED-Showact

Originalgröße » Download

Kategorie „Wirtschaft“ 2. Preis: Laudator Prof. Dr. Richard Korff, FH Münster, Andreas Ihme, Windmöller & Hölscher KG

Originalgröße » Download

500 Kategorie „Wirtschaft“ 1. Preis: Laudator Achim Glörfeld, Stadtsparkasse Lengerich, Preisträger Hans-Bernd Humpe, Martin Settele, Michael Mrachacz und Franz-Josef Bütfering, Bütfering Schleiftechnik GmbH

Originalgröße » Download

Sonderpreis „Energie-innovativ“: Laudator Dr. Arndt Neuhaus, RWE Rheinland Westfalen Netz AG und Preisträger Carsten Lammers und Matthias Post, WESSLING Laboratorien GmbH

Originalgröße » Download

Heinrich-Georg Krumme und Karl-Friedrich Schulte-Uebbing

Originalgröße » Download

REBEBABO

Originalgröße » Download

Kategorie „Kooperation zwischen Wirtschaft und Wissenschaft“ 2. Preis: Laudator Hans Rath, Handwerkskammer Münster und Preisträger Rolf Suhre, Ing.Ges. nts mbH

Originalgröße » Download

Kategorie „Kooperation zwischen Wirtschaft und Wissenschaft“ 2. Preis: Laudator Dr. Thomas Robbers, Wirtschaftsförderung Münster GmbH und Preisträger Andreas Schleif, BeTeBe GmbH

Originalgröße » Download

LED-Showact

Originalgröße » Download

Kategorie „Wirtschaft“ 3. Preis: Laudator Prof. Dr. Michael Brodmann, FH Gelsenkirchen und Preisträger Hans-Georg Schepers, Schepers GmbH & Co. KG

Originalgröße » Download

v. l. Bernd Münstermann, Bernd Münstermann GmbH & Co. KG, Carsten Lammers, WESSLING Laboratorien GmbH und Franz-Josef Bütfering, Bütfering Schleiftechnik GmbH

Originalgröße » Download

... „im Gespräch“

Originalgröße » Download

... „im Gespräch“

Originalgröße » Download

... „im Gespräch“

Originalgröße » Download

... „im Gespräch“

Originalgröße » Download

... „im Gespräch“

Originalgröße » Download

... „im Gespräch“

Originalgröße » Download

... „im Gespräch“

Originalgröße » Download

... „hinter der Linse“

Originalgröße » Download

Impressionen des Abends

Originalgröße » Download

Impressionen des Abends

Originalgröße » Download

Impressionen des Abends

Originalgröße » Download

Impressionen des Abends

Originalgröße » Download

Impressionen des Abends

Originalgröße » Download

Impressionen des Abends

Originalgröße » Download

Impressionen des Abends

Originalgröße » Download

Impressionen des Abends

Originalgröße » Download

Impressionen des Abends

Originalgröße » Download